Международный день языков – первая ступень профессионального успеха

Ежегодно в Российской международной академии туризма отмечается Международный день языков. Это не просто мероприятие, это традиция, позволяющая вновь встретиться вузам-партнерам, выпускникам академии прошлых лет, показать студентам перспективы их профессиональной деятельности, создать условия для новых профессиональных контактов.
Под руководством ректора Евгения Николаевича Трофимова Академия уделяет большое внимание данному мероприятию, укрепляющему развитие международных магистерских программ, формированию профессиональных компетенций и развитию личностного потенциала участников.
24 ноября 2022 года кафедра иностранных языков и зарубежного страноведения вновь объединила под крышей РМАТ интеллектуалов иностранных языков: студентов факультетов менеджмента туризма и среднего профессионального образования РМАТ; студентов и преподавателей вузов-партнеров, общеобразовательных школ Москвы и Московской области. Участники праздника увидели и услышали много интересного о старых замках Великобритании (школа № 1194), Национальном парке Англии (школа «Перспектива»), получили удовольствие от исполнения песни о Париже и трогательного танца, приняли участие в великолепном видео путешествии по Армении, были покорены артистичностью, бархатным баритоном и прекрасным произношением песни «Cat people» в исполнении студента РМАТ. Со сцены звучала классика-письмо Татьяны из произведения «Евгений Онегин» А.С. Пушкина в исполнении студентки вуза – участника праздника. Заведующая кафедрой иностранных языков и зарубежного страноведения Ефремцева Татьяна Николаевна в заключительном слове подвела итог мероприятия, сделав акцент на роли межкультурных коммуникаций и иностранных языков для личностного роста будущего профессионала. Вручение сертификатов определило уровень языкового и творческого мастерства, а «сладкие» и «умные» призы стали приятным дополнением.Внеаудиторная творческая активность студентов и мотивация в изучении иностранных языков в очередной раз продемонстрировала высокое качество образования в РМАТ.Каждое выступление оставляло прекрасное впечатление, создавало чувство единения культур и языков.