23 января в Ереване, накануне Дня России-студента (Татьянин День), который ежегодно
отмечается 25 января, состоялась церемония награждения лучших студентов года в
Ереванском филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова,
в рамках которой были награждены лучшие студенты высших учебных заведений
Республики Армения.
Звание лучшего студента года из Армянского института туризма получил Алвард Аршакян
(студентка 3-го курса).
В ходе церемонии были награждены 15 лучших студентов года, представители двух
филиалов университетов России и Армении. Среди них студенты филиала Московского
государственного университета им. М.В. Ломоносова, филиала Российского
экономического университета им. Плеханова, филиала Российской академии туризма –
Армянского института туризма, Российского аграрного университета, Ереванского
государственного университета, Ширакского государственного университета и других
вузов.
В этом году церемония также ознаменовалась 10-летием Ассоциации студентов
российских университетов в Армении, президентом которой является Тигран Малхасян.
Ассоциация на протяжении многих лет вносит значительный вклад в развитие
студенческого сообщества.
А директору нашего университета, Наире Налбандян, была вручена грамота и награда за
работу в течение последних 10 лет.
Мероприятие было традиционно организовано Российским центром науки и культуры
в сотрудничестве с филиалом Московского государственного университета и
Ассоциацией студентов российских университетов в Армении.



